RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:35
  |  
+3°C
13:18  18 мая 2018 г.

Томичи высадили 26 тыс саженцев сосны в День посадки леса

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Вадим БелозерцевТомичи высадили 26 тыс саженцев сосны в День посадки леса

ТОМСК, 18 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Более 400 жителей Томской области в пятницу высадили 26 тысяч саженцев сосны на территории Тимирязевского лесничества в рамках Всероссийского дня посадки леса, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Акция по массовой высадке саженцев сосны прошла в пятницу на территории Темерчинского урочища Тимирязевского лесничества. Мероприятие приурочено ко Всероссийскому дню посадки леса. 

"Уже несколько лет мы проводим мероприятия по лесовосстановлению. Несколько лет назад здесь были лесные пожары, часть леса выгорела, часть – выпилили, но это лесной фонд, мы его восстанавливаем и рано или поздно восстановим", – сказал перед началом акции глава областного департамента лесного хозяйства Михаил Малькевич.

Как уточнил глава департамента журналистам, через неделю после этой акции волонтеры и лесничие поедут ухаживать за посадками прошлых лет. "Сосняк, как огород: если за огородом не ухаживать, то его сорняки погубят, с лесом так же", – отметил он.

По данным организаторов, в акции приняли участи более 400 человек, в том числе учащиеся школьных лесничеств, представители правоохранительных органов и предприятий Томска. Вместе они высадили 26 тысяч саженцев сосны на площади около девяти гектаров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке