RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:31
  |  
-1°C
10:40  19 мая 2018 г.

Сильный ветер в Парабели снес крышу ЦРБ, без света – 5 тыс человек

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Александра АстафьеваСильный ветер в Парабели снес крышу ЦРБ, без света – 5 тыс человек

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск. Штормовой ветер, достигавший свыше 25 метров в секунду, в ночь на субботу сорвал крышу с больницы в райцентре Парабель Томской области; также из-за непогоды в селе сгорел магазин, без электричества находятся около 5 тысяч жителей района, сообщили РИА Томск в районной единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС).

Ранее сообщалось, что синоптики прогнозировали в ночь на субботу в Томске и районах области сильный ветер до 20 метров в секунду, а также снег. В связи с ухудшением прогноза погоды региональное ГУ МЧС предупреждало о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах ТЭК, нарушениями в работе транспорта и увеличением количества ДТП.

"В результате неблагоприятных метеоусловий – порывов ветра до 25 метров в секунду и выше – ночью в субботу (19 мая) была сорвана крыша со здания центральной районной больницы (в райцентре Парабель). Площадь – 500 квадратных метров. На устранении сейчас работают 15 человек и четыре единицы техники. Пострадавших нет", – сообщил представитель оперативной службы.

Он уточнил, что медицинское учреждение продолжает работу. Собеседник добавил, что из-за порывов ветра без света в настоящее время находится около половины населения Парабельского района.

"Это 4962 человека. Основные социальные объекты запитаны – свет в них есть. Без электроснабжения остается именно население. Бригады электриков все на выезде, работают в авральном режиме", – пояснил представитель ЕДДС.

По его словам, также в Парабели в субботу около 03.00 из-за короткого замыкания, возникшего из-за порывов ветра, произошло возгорание отдельно стоящего здания. "Там находился магазин "Радуга вкуса". Здание сгорело полностью", – сообщил собеседник, не уточнив площадь возгорания.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке