RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
7:01
  |  
0°C
10:49  20 мая 2018 г.

Сайт томского "Обыкновенного чуда" вышел в финал российского фестиваля

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийСайт томского Обыкновенного чуда вышел в финал российского фестиваля

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Сайт томского благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" стал лауреатом IX Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" в номинации для организаций, помогающих инвалидам; победитель будет назван 31 мая в Москве, рассказала РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева.

По данным фонда "Обыкновенное чудо", на IX Фестиваль социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" поступили 474 заявки из 48 регионов РФ, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Белорусии и Молдовы. По словам Григорьевой, сайт томского фонда стал лауреатом в номинации "Доброта – основа мира", в которой представлены интернет-ресурсы организаций, помогающих людям с инвалидностью.

"У нас (на сайте) есть специальные разделы с видеоуроками, лекциями и прочими полезными инструментами. Также сайт дает возможность нашим подопечным в своих блогах публиковать новости, фотографии, видео. Не жить в информационном вакууме, не стесняться заявлять миру о себе", – рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что в нынешней версии сайт работает с января 2018 года. Создание нового ресурса финансово поддержала администрация Томской области. 

Григорьева уточнила, что жюри фестиваля оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание и интерактивность, дизайн и доступность сайта, частоту обновления информации, эффективность повышения толерантности в отношении людей с инвалидностью и ряд других критериев.

По словам президента фонда, всего лауреатов в номинации "Доброта – основа мира" три. Кто из них станет победителем, будет известно 31 мая на церемонии награждения в Москве.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке