RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:45
  |  
-2°C
17:09  22 мая 2018 г.

Охотники отстреляют медведя, пугающего работников свалки в Колпашеве

Белозерцев Вадим
© сайт департамента природных ресурсов Томской областиОхотники отстреляют медведя, пугающего работников свалки в Колпашеве

ТОМСК, 22 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти поручили охотникам отстрелять двух медведей в Колпашевском районе Томской области, которые неделю назад от голода вышли к людям: один из них поселился на городской свалке, а второй гуляет по дачному поселку около райцентра, сообщил РИА Томск во вторник охотовед района Сергей Ельников.

Во вторник на сайте облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства появились два распоряжения об отстреле двух особей медведя в Колпашевском районе. Причина – "Угроза жизни и здоровью жителей".

Как рассказал РИА Томск Ельников, звери вышли к людям неделю назад.

"Один на городской свалке – полигон бытовых отходов рядом с городом. Там немаленький, средний медведь. Загнал на металлический балок работника свалки. Прижился там, привлекает его свалка. Еще у нас есть садовое товарищество не так далеко от Колпашева, вверх по реке, там тоже надо "убирать" медведя – ходит по поселку", – сказал Ельников.

Он добавил, что медведи вышли к людям, вероятнее всего, из-за голода. "Не хватает им пищи немножечко. Пока дел не натворили, но это до поры до времени. Они угрожают людям и скотине, их надо убрать", – подчеркнул охотовед, уточнив, что зверей отстреляют местные охотники в ближайшее время.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке