RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:20
  |  
+4°C
8:54  22 мая 2018 г.

Смотровые балконы появятся на набережной Ушайки в Томске в октябре

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яна КузьминыхСмотровые балконы появятся на набережной Ушайки в Томске в октябре

ТОМСК, 22 мая – РИА Томск, Яна Кузьминых. Подрядчик планирует до конца октября 2018 года открыть для пешеходов зону со смотровыми балконами на набережной Ушайки в Томске, сообщил РИА Томск руководитель томского подразделения "СПб-Гранит" Артем Котов.

Ранее сообщалось, что специалисты "СПб-Гранит" планируют завершить первый этап реконструкции набережной Ушайки в центре Томска до конца ноября 2018 года. Он включает в себя создание возле Большого концертного зала открытого амфитеатра со сценой для выступлений музыкантов и трансляций на специальном выдвижном экране, а также смотровых площадок.

"Смысл был... в том, что сцена находится у нас на левом берегу (Ушайки), и часть зрителей может находиться там и смотреть, а часть может с видовых балконов наблюдать, что происходит на сцене. Все на конец октября мы планируем, они (смотровые балконы) будут открыты", – сказал Котов.

Таким образом, пояснил он, с конца октября для томичей будет открыта гранитная пешеходная зона на набережной Ушайки от здания по адресу площадь Ленина, 14 до Каменного моста. 

Реконструкция набережной Ушайки является частью проекта "Томские набережные", реализуемого администрацией Томской области при поддержке "Газпрома". Работы на объекте начались в конце 2014 года, компания-подрядчик – "СПб-Гранит". На набережной планируется создать рекреационную зону, площадку для культурно-массовых мероприятий и спортивный парк. Осенью 2017 года было принято решение о выделении "Газпромом" дополнительных 500 миллионов рублей на реализацию проекта. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке