RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:42
  |  
+4°C
17:24  23 мая 2018 г.

Северчанин растил и продавал коноплю, чтобы накопить на квартиру

Белозерцев Вадим
© с сайта УФСКН по Томской областиСеверчанин растил и продавал коноплю, чтобы накопить на квартиру

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Северский городской суд приговорил к семи годам "строгача" 33-летнего местного жителя, который выращивал на съемной квартире коноплю и продавал ее, чтобы накопить деньги на свое жилье, сообщила в среду пресс-служба облпрокуратуры.

"Установлено, что в 2017 году подсудимый арендовал двухкомнатную квартиру, в одной из комнат которой выращивал коноплю, используя для этого специальную почву, удобрения, систему полива и освещения. Полученный из конопли наркотик употреблял сам и продавал своим знакомым, рассчитывая таким образом накопить на приобретение квартиры", – говорится в сообщении.

Добавляется, что преступная деятельность 33-летнего жителя Северска была пресечена сотрудниками УФСБ по Томской области. Мужчине было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Свою вину он признал в полном объеме.

Отмечается, что "с учетом тяжести и высокой общественной опасности совершенного преступного деяния" прокуратура попросила назначить наказание в виде реального лишения свободы. Согласившись со стороной обвинения, Северский городской суд приговорил мужчину к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке