RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
7:53
  |  
-2°C
14:07  23 мая 2018 г.

СК завел дело по факту неуплаты налогов "Сибкабелем" на 37 млн руб

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК завел дело по факту неуплаты налогов Сибкабелем на 37 млн руб

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов предприятия АО "Сибкабель"; сумма неуплаченных в бюджет средств – более 37 миллионов рублей, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"Лицо, ответственное за ведение финансово-хозяйственной деятельности в АО "Сибкабель", заключило фиктивные договоры с подконтрольной данному предприятию коммерческой организацией и впоследствии уклонилось от уплаты налогов … путем включения в налоговые декларации … и иные документы, поданные в ИФНС России по Томску, заведомо ложных сведений", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в фиктивных документах было указано, что подконтрольная коммерческая организация оказывала транспортные услуги для предприятия, "однако фактически они не оказывались". "В результате указанных действий сумма налога на добавленную стоимость за 2013, 2014 и 2015 годы, неуплаченная в бюджет, составила более 37 миллионов рублей", – отмечает пресс-служба.

Сообщается, что на основании материалов региональных управлений МВД и ФНС по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Уклонение от уплаты налогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отмечается, что на предприятии проведены обыски, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

"Специалисты завода оказывают содействие сотрудникам правоохранительных органов и готовы предоставить любую необходимую информацию. Предприятие работает в штатном режиме", – прокомментировала РИА Томск ситуацию пресс-служба АО "Сибкабель".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке