RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:24
  |  
+5°C
9:24  24 мая 2018 г.

Гонки Hill Climb вновь пройдут в июне на Кузовлевской горе под Томском

Яна Резниченко
© предоставлено организаторами соревнований Hill Climb (motoclimb)Гонки Hill Climb вновь пройдут в июне на Кузовлевской горе под Томском

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск, Яна Кузьминых. Необычный для России вид мотоспорта Hill Climb (motoclimb) продолжает развиваться в Томске; очередные соревнования по восхождению на мотоциклах на крутую гору пройдут 2 июня на Кузовлевской горе (бывшее стрельбище), сообщил РИА Томск координатор проекта Павел Савельев.

Ранее сообщалось, что в прошлом году в соревнованиях Hill Climb приняли участие около 60 мотоциклистов. 

"В 2018 году, а именно 2 июня, мы собираемся провести очередные соревнования по восхождению на крутую гору. Мы планируем использовать весь наш потенциал и накопленный ранее опыт. В этом году мы хотим сделать соревнования еще грандиознее и крупнее. Планируется усложнить трассу и привлечь новых участников из других регионов", – сказал Савельев.

Он уточнил, что соревнования состоятся на Кузовлевской горе (бывшее стрельбище) 2 июня в 12.00. Территория, где пройдут соревнования, обработана от клещей. Для зрителей будут организованы точка общепита, туалеты и парковочные места.

"Мы планируем развивать этот вид мотоспорта в Томске и мечтаем провести у нас мировой этап по motoclimb в 2019 году. Уже известно о желающих принять участие из США и Франции", – добавил Савельев.

По словам собеседника агентства, организаторами соревнований являются мотоклуб Siberian Stangers RC и федерация мотоспорта Томской области. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке