RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:23
  |  
+4°C
15:30  24 мая 2018 г.

Первые макеты с изображением детей появились на улицах Томска

Яна Резниченко
© предоставлено пресс-службой УГИБДД Томской областиПервые макеты с изображением детей появились на улицах Томска

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск, Яна Кузьминых.  Рабочие начали устанавливать на улицах пластиковые макеты детей, готовящихся переходить проезжую часть; десять таких макетов до конца недели появятся в Томске и два – в Северске, сообщил РИА Томск  в четверг представитель пресс-службы областного УГИБДД.

Ранее сообщалось, что к лету 2018 года на обочинах дорог у школ и других образовательных учреждений, а также в местах, где уже происходили ДТП с участием детей, будут установлены макеты с изображением детей, собирающихся переходить дорогу. Всего подготовлено 12 макетов. Планировалось, что к 1 сентября на макеты "переоденут" в школьную форму.

"Десять макетов детей, готовящихся перейти проезжую часть, появятся до конца недели в разных районах города Томска на самых опасных нерегулируемых пешеходных переходах, вблизи школ. Макеты, выполненные из полимерных материалов, способны выдержать любые погодные испытания", – сказал собеседник агентства, уточнив, что работы по установке начались.

Он добавил также, что еще два макета появятся в Северске – также до конца этой недели. По его словам, цель установки таких макетов – привлечь внимание водителей при проезде пешеходных переходов. Адреса расположения макетов не называются, чтобы исключить дополнительное внимание со стороны вандалов.

© предоставлено пресс-службой УГИБДД
Установка макетов переходящих дорогу детей в Томске
© предоставлено пресс-службой УГИБДД Томской области
Установка макетов переходящих дорогу детей в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке