RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
12:52
  |  
+4°C
22:54  25 мая 2018 г.

Около 40 томичей зажгли свечи на акции в День пропавших детей

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОколо 40 томичей зажгли свечи на акции в День пропавших детей

ТОМСК, 25 мая  РИА Томск, Яна Кузьминых. Около 40 человек приняли участие в акции "Освети дорогу домой", приуроченной к Международному дню пропавших детей, которая прошла в пятницу вечером в Лагерном саду Томска, сообщил РИА Томск руководитель местного поискового отряда "Лиза Алерт" Евгений Калиниченко.

Ранее сообщалось, что 25 мая – Международный день пропавших детей. Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" в пятницу открыл в Томске у ТЦ "Город" инсталляцию "неИгрушки", которая будет работать еще 26 и 27 мая с 10.00 до 21.00. Волонтеры расскажут томичам, почему пропадают дети, как это предотвратить и куда обращаться, если ребенок все-таки потерялся, а также ответят на вопросы.

Кроме того, по словам Калиниченко, в пятницу вечером томичи собрались на верхней террасе Лагерного сада на акции "Освети дорогу домой".

"Сегодня у нас присутствуют порядка 40 человек. Суть в том, чтобы зажечь свечи как символ освещения дороги домой без вести пропавшим детям, которые до сих пор числятся ненайденными", – сказал он.

Как уточнили организаторы акции, с начала года на горячую линию поискового отряда "Лиза Алерт" поступили 10 сообщений о пропавших в Томской области детях. Все они были найдены.

Международный день пропавших детей отмечается во многих странах мира 25 мая. "Лиза Алерт" традиционно проводит в этот день мероприятия, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме поиска детей и профилактики случаев исчезновения несовершеннолетних.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Акция "Освети дорогу домой" на верхней террасе Лагерного сада в Томске
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Акция "Освети дорогу домой" на верхней террасе Лагерного сада в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке