RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
16:21
  |  
+6°C
17:55  25 мая 2018 г.

Дорожники приступили к ремонту на улице Балтийской в Томске

Соколов Иван
© РИА Томск. Александра АстафьеваДорожники приступили к ремонту на улице Балтийской в Томске

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Подрядчики проекта "Безопасные и качественные дороги" ведут работы на 14 объектах в Томске и пригороде – на улицах Балтийской, Осенней, Герцена и ряде улиц поселка Тимирязевское, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в рамках госпроекта "Безопасные и качественные дороги" в регионе будут отремонтированы 88 километров дорог: 34 километра в Томске, 6,7 – в Северске и 47,6 километра региональных и межмуниципальных. Стоимость работ – почти 1,5 миллиарда рублей, из них 750 миллионов – федеральные средства. 11 мая в Северске начался ремонт улиц Сосновая, Калинина и Ленина, также планируется установить светофор на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова.

"В областном центре в дорожно-ремонтных работах задействовано восемь объектов… "Томская строительная компания" вышла на свои объекты – улицы Осенняя и Балтийская в Томске. Дорожники отфрезеровали примерно 6 тысяч квадратных метров полотна на Осенней и приступили к фрезеровке Балтийской", – говорится в сообщении.

Уточняется, что помимо этих участков генподрядчик отремонтирует до осени еще три улицы в Томске – Советскую, Елизаровых и Шевченко. Еще один томский субподрядчик "Спецавтохозяйства" (САХ, генподрядчик проекта) – компания "Стрек" на 95% завершила фрезерование дорожного полотна на улице Герцена – на участке от улицы Шевченко до Красноармейской (1,6 километра).

Работы в поселке Тимирязевское ведут еще две компании-субподрядчика САХ – "Братство" и "РСУ-8", они завершили фрезерование улиц Нижне-Складской, Октябрьской, Новой, Школьной и Ленина. На Нижне-Складской уложили около километра выравнивающего слоя и отремонтировали 200 метров подпорной стенки, на трех других улицах для завершения укладки нижнего слоя необходимы три теплых дня.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке