RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
11:57
  |  
+4°C
17:34  25 мая 2018 г.

Суд Колпашева признал новосибирца виновным в смерти 3 друзей на Оби

Яна Резниченко
© РИА Томск. Евгения ПланкинаСуд Колпашева признал новосибирца виновным в смерти 3 друзей на Оби

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Колпашевский суд Томской области приговорил новосибирца к 1,5 года ограничения свободы за причинение троим товарищам смерти по неосторожности во время рыбалки с лодки: мужчина не обеспечил друзей спасательными жилетами, и они утонули, когда судно опрокинулось, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 года пятеро мужчин перевернулись на лодке на реке Обь в районе Колпашева. Двоих спасли местные жители, были организованы поиски троих. Все пятеро были жителями Новосибирской области.

"Подсудимый находился на рыбалке … вместе со своими товарищами. При перевозке друзей на моторной лодке по реке, подсудимый не обеспечил их безопасность: несмотря на наличие в лодке спасательных жилетов, пассажиры их не надели. Во время движения лодки неосторожные действия трех пассажиров нарушили ее устойчивость, и судно опрокинулось", – говорится в сообщении.

Добавляется, что после опрокидывания лодки на Оби все ее пассажиры оказались за бортом, трое без спасательных жилетов – утонули. Во время судебных разбирательств подсудимый – 31 летний житель Новосибирска – признал свою вину и раскаялся в содеянном.

"(Колпашевский городской) суд назначил виновному наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил", – говорится на сайте облпрокуратуры.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке