RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:13
  |  
+1°C
17:11  25 мая 2018 г.

Работники томской фирмы обвиняются в даче взятки в ДК Колпашева

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийРаботники томской фирмы обвиняются в даче взятки в ДК Колпашева

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику Центра культуры и досуга (ЦКД) в городе Колпашево Томской области за помощь в организации фиктивного аукциона на 5 миллионов рублей, обвинение предъявлено двум сотрудникам томской фирмы, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, в мае 2018 года двое представителей томской коммерческой организации предложили сотруднику МБУ "ЦКД" взятку в виде денег в размере 200 тысяч рублей за незаконные действия в интересах этой организации", – говорится в сообщении.

Поясняется, что, по версии следствия, подозреваемые предложили взятку за отмену объявленного электронного аукциона и организацию нового – с условиями, обеспечивающими победу данной коммерческой организации и заключение контракта с ЦКД на 5 миллионов рублей. Один из подозреваемых передал сотруднику МБУ "МКЦ" банковскую карту, на которую было перечислено 40 тысяч рублей в качестве части взятки, а также сообщил пин-код.

Отмечается, что по данному факту сотрудники регионального СУ СКР на основании материалов областной полиции возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

"Обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке