RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:14
  |  
-1°C
17:46  28 мая 2018 г.

Мэрия Томска: во всех детских лагерях есть автономное отопление

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Вадим БелозерцевМэрия Томска: во всех детских лагерях есть автономное отопление

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Муниципальные детские лагеря отдыха, расположенные в окрестностях Томска, оснащены локальными системами отопления и не зависят от городских теплосетей; в случае холодной погоды корпуса, в которых живут дети, будут отапливаться, сообщил в понедельник РИА Томск замначальника городского департамента образования Максим Савенков.

Ранее сообщалось, что весна 2018 года в Томской области холодная и дождливая, из-за чего были перенесены сроки окончания отопительного сезона. Однако 1 июня власти будут вынуждены отключить отопление, чтобы начать ремонтную кампанию на теплосетях и ремонт дорог в городе.

"Через неделю начнут работать стационарные загородные лагеря. Проживание будет организовано в стационарных корпусах с системами отопления. Поэтому, не смотря на прохладную погоду, проживание будет организовано комфортно. У лагерей свои системы отопления – газовые и электрические, от (коммунальщиков) они не зависят", – сказал Савенков.

Он добавил, что территории всех лагерей отдыха обработаны от клещей, в настоящее время завершаются работы по благоустройству и плановый ремонт. 29 мая начнутся проверки, в том числе Роспотребнадзора, пожарной охраны и правоохранительных органов.

Также ранее сообщалось, что в 2018 году в окрестностях Томска будут работать семь муниципальных лагеря: "Лукоморье", "Энергетик", "Пост №1", "Пятая четверть" (поселок Аникино), "Солнечная республика" (деревня Некрасово), "Энергия", "Солнечный" (поселок Калтай). Почти 80% путевок в детские загородные лагеря уже распроданы.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке