RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:08
  |  
+3°C
12:48  29 мая 2018 г.

Дайверы ТПУ и ТУСУРа собрали на Сенной Курье 250 кг мусора

Соколова Юлия Васильевна
© с сайта ТПУДайверы ТПУ и ТУСУРа собрали на Сенной Курье 250 кг мусора

ТОМСК, 29 мая – РИА Томск. Дайверы Томского политехнического университета (ТПУ) и Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) за неделю собрали со дна Сенной Курьи и прилегающей к водоему территории около 250 килограммов мусора, сообщает во вторник пресс-служба вуза.

Уточняется, что работы по очистке Сенной Курьи проводились членами дайв-клубов "Афалина" (ТПУ) и "Наяда" (ТУСУР). Всего в уборке приняли участие 27 человек, 16 из которых работали под водой.

"Дайверы… завершили работы на прибрежной территории Сенной Курьи в рамках проекта "Экологический подводный десант". За неделю со дна водоема и пляжной зоны они собрали 40 мешков мусора весом около 250 килограммов", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на участников проекта сообщается, что среди поднятого со дна водоема мусора в основном пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты. Но были и более интересные находки: мобильный телефон, пара очков, кепка, пляжный тапок, граненый стакан и надувной матрас.

Также сообщается, что 3 июня в 12.00 начнутся работы по уборке Белого озера. В июне также планируется очистить от мусора Кудровское озеро.

"Присоединиться к уборке могут все желающие. Подробную информацию можно уточнить по телефону 8-952-888-20-40 и в официальной группе дайв-клуба ТПУ "Афалина", – уточняет пресс-служба.

© с сайта ТПУ
Дайверы ТПУ собрали мусор со дна Сенной Курьи

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке