RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:32
  |  
-2°C
12:50  29 мая 2018 г.

Ремонт проезжей части на Ленина в Томске начнется во вторник вечером

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаРемонт проезжей части на Ленина в Томске начнется во вторник вечером

ТОМСК, 29 мая – РИА Томск. Компания "ТСК" приступит к первому этапу ремонта дорожного полотна на проспекте Ленина в Томске во вторник с 21.00; все работы будут проводиться в ночное время, поэтому полностью перекрывать проспект для движения транспорта не планируется, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что на ремонт дорог в Томске в 2018 году планируется потратить около 670 миллионов рублей, основными подрядчиками станут ООО "Кузбассдорстрой", "Томская строительная компания" и "Спецавтохозяйство" (САХ).

"Подрядчик по ремонту участка проспекта Ленина (ООО "ТСК") приступит к работе сегодня (29 мая) вечером. В ходе ремонтных работ планируется выполнить фрезерование и замену асфальтового полотна… на участке проспекта Ленина от Московского тракта до переулка Плехановский. Подрядчик будет вести работы в вечернее и ночное время, с 21.00 до 06.30, когда интенсивность движения снижается", – говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонт будут проводить по полосам, движение транспорта полностью перекрывать не будут, однако водителей просят по возможности выбирать для движения другие участки. На первом этапе планируется провести фрезерование дорожного полотна.

"В целом планируется снять старый асфальт и уложить новый на площади 13 тысяч квадратных метров. Это позволит устранить проблему колейности и привести данный участок проспекта в нормативное состояние", – подчеркивается в сообщении.

Также сообщалось, что на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" в Томской области в 2018 году из федерального и областного бюджетов будет направлено 1,44 миллиарда рублей, на них будут отремонтированы 88 километров дорог, в том числе 33 километра в Томске. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке