RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:40
  |  
+9°C
12:48  31 мая 2018 г.

Виртуальный институт передового обучения откроется в ТГУ

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Михаил ГолубевВиртуальный институт передового обучения откроется в ТГУ

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск, Евгения Планкина. Томский госуниверситет (ТГУ) презентует на международной конференции #EdCrunch новый Институт продвинутого технологизированного обучения (Advanced Learning Technologies), который будет развивать направления, связанные с цифровизацией образования; новую структуру возглавит голландский ученый, сообщил в четверг журналистам ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Ранее сообщалось, что в рамках празднования 140-летия ТГУ в Томске 30 мая открылась двухдневная конференция #EdCrunch – крупнейшая в Европе площадка для обсуждения электронного образования. Ее 800 участников, в том числе более 150 экспертов из ведущих российских и зарубежных научно-образовательных центров, обсуждают главные тренды e-learning, новейшие технологи для индивидуализации обучения и подготовки специалистов для цифровой экономики страны.

"Итогом конференции должно стать открытие в ТГУ нового виртуального распределенного института – Института передового технологизированного обучения (Institute of Advanced Learning Technologies). Для нас задача – собрать единомышленников, технологии и оценить качество образования. Это три основные линии, и специалисты по ним собраны на этой конференции", – рассказал Галажинский на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По его мнению, такая структура – это требование современности, в которой вузы имеют дело с новым поколением людей – с клиповым мышлением и настроенными на личностный рост. Важно найти решения, как давать им образование в новых условиях постоянно развивающихся технологий. 

По информации пресс-службы ТГУ, новый институт будет развивать направления, связанные с цифровизацией образования, его персонализацией и формированием предпринимательского мышления, необходимого для коммерциализации научных разработок. Институт станет площадкой для проведения исследований, результаты которых лягут в основу новых образовательных технологий и продуктов. Этими разработками будут пользоваться другие университеты. 

Добавляется, что научным руководителем в новой структуре ТГУ станет специалист с мировым именем профессор Делфтского университета (Голландия) Йохан Виссема. Он является экспертом в области университетского управления, управления инновациями и предпринимательства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке