RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:22
  |  
+10°C
9:22  31 мая 2018 г.

Томские медики расскажут, как не потолстеть, бросая курить

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевТомские медики расскажут, как не потолстеть, бросая курить

 ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Эксперты проекта "Томская область – лаборатория здоровья" проведут в четверг вебинар для томичей и расскажут о сигаретах и их электронных аналогах, вейпах и кальянах, сообщается на сайте Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ).

Ранее сообщалось, что СибГМУ запустил в 2017 году масштабную программу "Томская область – лаборатория здоровья". В ней несколько направлений – информационный сайт, открытые вебинары о питании, спорте и медицине и другие мероприятия. РИА Томск является информационным партнером проекта.

"Последние несколько лет мы с радостью отмечаем, что в молодежной среде курение перестало быть символом крутизны. Однако на смену сигаретам пришли кальяны, вейпы, электронные сигареты. Многие считают, что это абсолютно безопасная альтернатива курению. Так ли это? На этот вопрос ответят врачи-пульмонологи", – цитируется в сообщении руководитель проекта "Томская область – лаборатория здоровья" Юлия Самойлова.

Уточняется, что вебинар "Курить нельзя бросать" состоится в четверг, 31 мая, в 20.00 по томскому времени. Слушатели узнают, что общего между реальными последствиями курения и "страшными картинками" на пачках сигарет, являются ли вейпы и кальяны безопасной альтернативой традиционным сигаретам, как бросить курить и не растолстеть и многое другое. Вебинар проведут доктора медицинских наук Екатерина Букреева и Сергей Федосенко. Мероприятие бесплатное. Регистрация по ссылке

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. В 2017 году, согласно результатам ежегодного исследования ВЦИОМ, 79% курильщиков хотели бросить свою пагубную привычку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке