RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:37
  |  
+5°C
19:55  31 мая 2018 г.

Сайт томского "Обыкновенного чуда" победил на российском фестивале

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийСайт томского Обыкновенного чуда победил на российском фестивале

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Сайт томского благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" стал победителем IX фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" в номинации "Доброта – основа мира", сообщила РИА Томск в четверг президент фонда Светлана Григорьева.

Ранее сообщалось, что на IX фестиваль социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" поступили 474 заявки из 48 регионов РФ, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Белоруссии и Молдавии. Сайт томского фонда стал лауреатом в номинации "Доброта – основа мира", в которой представлены интернет-ресурсы организаций, помогающих людям с инвалидностью.

"В финале конкурса были 90 претендентов. Мы изначально входили в тройку лауреатов в номинации "Доброта – основа мира" (еще два лауреата – столичные фонды). Наш сайт признан победителем благодаря адаптации для людей с инвалидностью, удобному мобильному приложению, а также открытости сбора и расходовании средств для каждого ребенка – все они отражены в персональном блоге", – сказала Григорьева.

Григорьева пояснила, что все истории подопечных "Обыкновенного чуда", для которых фонд собирает средства, отражаются на персональных страницах сайта, на которых любой желающий может увидеть, на какие цели сколько средств жертвователей было направлено.

"Кроме того, наш новый сайт прекрасно адаптирован для людей, не слишком часто имеющих дело с интернетом. Это особенно актуально для родителей из районов области – на сложных платформах им бывает тяжело искать информацию, а у нас все сразу понятно. Это очень впечатлило жюри фестиваля", – отметила она.

Собеседница агентства уточнила, что актуальную версию сайта "Обыкновенного чуда" разработала томская компания "Студия 15", в нынешнем виде сайт работает с января 2018 года. Его создание финансово поддержала администрация Томской области. 

© предоставила Светлана Григорьева
Президент фонда "Обыкновенное чудо" Светлана Григорьева

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке