RIATOMSK.RU
+16°C
14 мая 2025  |  
19:51
  |  
+16°C
17:02  31 мая 2018 г.

Около 30 человек улетели первым рейсом из Томска в Астану

Брусницина Наталья
© Валерий ДоронинОколо 30 человек улетели первым рейсом из Томска в Астану

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Около 30 человек вылетели в четверг из Томска в столицу Республики Казахстан Астану бортом авиакомпании SCAT Airlines, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы томского аэропорта.

Авиакомпания "СиЛА" во вторник возобновила рейс Томск – Каргасок >>>

Ранее сообщалось, что с января 2018 года велись переговоры о возобновлении рейсов из Томска в Казахстан. Такие рейсы осуществлялись ранее, но в 2016 и 2017 годах их не было. В марте стало известно, что один из крупнейших перевозчиков Республики Казахстан – авиакомпания SCAT – приступит к выполнению рейсов Томск – Астана – Томск с 31 мая 2018 года.

"Самолет из Астаны приземлился в томском аэропорту согласно расписанию – в 15.55 по местному времени. Из Томска в столицу Казахстана борт отправился в 17.01 и должен прибыть в место назначения в 17.30 (местного времени). На рейс в Астану зарегистрировались 28 пассажиров. Вместимость самолета – 50 кресел", – рассказала представитель томского аэропорта.

Она добавила, что авиарейсы будут выполнятся два раза в неделю – по понедельникам и четвергам на комфортабельном самолете CRJ200 (Canadair Regional Jet).

Со ссылкой на руководителя томского аэропорта Романа Фроленко она добавила, что возобновление рейсов в Астану представляет большой интерес как для бизнеса, так и для туристов.

"Расписание составлено таким образом, чтобы пассажиры смогли летать не только до Астаны, но и пользоваться удобными стыковочными рейсами для продолжения перелета по другим городам Казахстана: Алма-Ата, Актау, Тараз, Шымкент, Усть-Каменогорск и другие", – процитировала собеседница агентства Фроленко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке