RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
5:37
  |  
-3°C
13:16  31 мая 2018 г.

ТГУ и Университет НТИ "20.35" подписали соглашение о взаимодействии

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ и Университет НТИ 20.35 подписали соглашение о взаимодействии

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск, Евгения Планкина. Томский государственный университет (ТГУ) и Университет НТИ "20.35" в четверг подписали меморандум о взаимодействии, в рамках которого ТГУ в частности планирует поделиться с НТИ опытом разработки онлайн-курсов, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Подписание соглашения состоялось 31 мая в медиацентре РИА Томск, документ подписали ректор ТГУ Эдуард Галажинский и гендиректор Университета НТИ "20.35" Василий Третьяков.

По данным пресс-службы ТГУ, томский вуз и Университет НТИ "20.35" будут реализовывать совместные исследования в области образовательных технологий и развития человека. В частности, у ТГУ есть большой опыт в разработке массовых онлайн-курсов, и вуз поделится своим богатым опытом в этой сфере.

Как сообщил журналистам Третьяков на церемонии подписания соглашения, для вуза важно создание кадрового капитала – "запаса" тех молодых ученых, которые готовы создавать новые образовательные продукты. Университет, по его словам, важен для вузов РФ с точки зрения создания полезных для общества образовательных и научных направлений.

"Очень важно, что в этой работе нам помогают университеты. ТГУ – это оплот, без которого движение в сторону не началось бы", – подчеркнул он.

Со своей стороны Галажинский добавил, что в ближайшее время университеты организуют рабочую встречу специалистов в сфере цифрового образования на острове Русский, где соберутся более сотни российских и зарубежных экспертов, а также студенты и преподаватели ТГУ, чтобы обсудить пути развития образования РФ в эпоху цифровой экономики.

Университет НТИ "20.35" – это первый в РФ сетевой университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Это будет новый формат обучения, когда образовательные модули индивидуально собираются для студентов в различных вузах с самыми сильными курсами. Вместо диплома для выпускника будет сформирован цифровой профиль компетенций, отражающий его реальные достижения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке