RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:41
  |  
+3°C
18:28  1 июня 2018 г.

Крупнейший в Томской области цех переработки мяса открылся в пятницу

Брусницина Наталья
© сайт Аграрного центра Томской областиКрупнейший в Томской области цех переработки мяса открылся в пятницу
© сайт Аграрного центра Томской областиКрупнейший в Томской области цех переработки мяса открылся в пятницу

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Первая очередь мясоперерабатывающего комплекса начала работать в пятницу в селе Каргала Шегарского района; новое производство позволит сельхозкооперативу "Каргалинский" перерабатывать до 13 тысяч тонн мяса в год, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы регионального Аграрного центра. 

Ранее сообщалось, что сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив (СППК) "Каргалинский" в 2016 году получил грант областной администрации в рамках поддержки сельхозкооперативов на реконструкцию убойного цеха и цеха по переработки мяса. Также на средства гранта планировалось запустить линию по выпуску мясных консервов и отделение доращивания скота.

"Открытие цеха по убою и переработке мяса состоялось в пятницу. Гостям.., руководство сельхозкооператива "Каргалинский" продемонстрировало работу цеха – разделку туш и обвалку мяса. С июня цех начнет работу в полноценном режиме", – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, новый цех – это первая очередь производственной цепочки мясоперерабатывающего комплекса, где в будущем планируется организовать полный цикл переработки – от полутуш до мясных консервов. Закупать скот будут в частных подворьях и в фермерских хозяйствах в Томской области и соседних регионов. Стоимость проекта – 121 миллиона рублей, господдержка составила 22,5 миллиона рублей.

Также она сообщила, что в инфраструктуру кооператива в будущем также войдут магазин, кафе, административное здание и общежитие для сотрудников. После запуска всех производственных площадок СППК "Каргалинский" станет одним из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий региона.

"Два современных убойных отделения позволят предприятию ежегодно производить убой 7,2 тысячи голов крупного рогатого скота и 90 тысяч свиней в год. В цехе по переработке сырья планируется перерабатывать до 13 тысяч тонн мяса в год", – уточнили в агроцентре.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке