RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:25
  |  
+4°C
19:45  1 июня 2018 г.

Губернатор поздравил ТГУ с юбилеем и дал старт шествию студентов

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Михаил ГолубевГубернатор поздравил ТГУ с юбилеем и дал старт шествию студентов
© РИА Томск. Михаил ГолубевГубернатор поздравил ТГУ с юбилеем и дал старт шествию студентов
© РИА Томск. Михаил ГолубевГубернатор поздравил ТГУ с юбилеем и дал старт шествию студентов
© РИА Томск. Александра КузьминаГубернатор поздравил ТГУ с юбилеем и дал старт шествию студентов

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Глава региона Сергей Жвачкин и ректор Томского госуниверситета (ТГУ) в пятницу вечером дали старт праздничному шествию студентов, посвященному 140-летию вуза, сообщает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что праздничные мероприятия в честь 140-летия ТГУ пройдут в два этапа: в мае-июне и сентябре. В частности, 1 июня состоится шествие студентов ТГУ по проспекту Ленина. Организаторы ожидали, что в нем примут участие более 5 тысяч сотрудников, студентов и выпускников вуза.

Как передает корреспондент РИА Томск, построение студентов началось в 18.00 в Губернаторском квартале. За 20 минут до начала шествия состоялся импровизированный митинг, в котором, в частности приняли участие глава Томской области и ректор ТГУ.

"Вы – молодцы, что выбрали ТГУ, потому что это один из лучших университетов в мире! Вы – молодцы, что выбрали Томск, потому что это студенческая столица России, Томск – это один из лучших городов мира. Сейчас вы пройдете по Университетскому проспекту, я хочу, чтобы вы также легко и непринужденно прошли и годы учебы, и всю свою жизнь", – обратился Жвачкин к участникам шествия.

По данным пресс-службы вуза,  театрализованная колонная пройдет от площади Ленина до главного корпуса ТГУ.

Как сообщили организаторы корреспонденту РИА Томск, подобных акций не проводилось уже три года. Темой шествия 2018 года – "Университет прошлого, настоящего и будущего глазами современного студента". Каждому факультету нужно было предварительно подготовить костюмы и представление, которые в процессе шествия должна оценить специальная комиссия.


 

 

 

 

 

 

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке