RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:48
  |  
+3°C
10:49  2 июня 2018 г.

Модный фольга для сибирский снег: китайские покупки для лета в Томске

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийМодный фольга для сибирский снег: китайские покупки для лета в Томске

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Лето в Томской области, как известно, непредсказуемое. Справиться с непростым характером сибирской погоды, что бы он ни сулил – жару или ливни, помогут необычные вещицы, продаваемые на просторах интернета. Подробности – в обзоре РИА Томск.

Прогноз погоды на первую декаду июня в Томской области >>>

Одеяло опасность защита

Отправились на пикник за "Буревестник" в ясную погоду, а буквально через пару часов оказались до нитки промокшими из-за внезапного дождя – обычное дело для томичей. Хорошо бы иметь на такой случай изотермическое одеяло. Продавцы на сайте одного из китайских онлайн-магазинов называют его "одеяло из фольги" и продают за скромную цену – от 70 рублей.

© сайт aliexpress.com
Одеяло из фольги
В описании сказано, что одеяло тонкое и в свернутом виде легко умещается на ладони. Им можно укутаться, чтобы не замерзнуть. Оно не промокает и защитит от дождя. На пикнике его можно использовать как коврик. Яркий оранжевый, серебристый или золотистый цвета одеяла могут стать аварийным сигналом и помогут найти потерявшегося в лесу человека.  

Гамак комары нет

Гамак на пикнике – невероятно популярная вещь. Но достаточно тяжело сохранять равновесие, лежа в нем и отмахиваясь от сибирских комаров и мошки. Выходом может стать гамак с москитной сеткой. Оказывается, это довольно распространенная вещь, и на просторах интернета размещены тысячи предложений от производителей и поставщиков таких подвесных аксессуаров. Средняя цена – 1 тысяча рублей.

© сайт aliexpress.com
Гамак без мошкары

Надувной пузырь шатер

Если с комарами и мошкой сталкиваться не хочется совсем, то помимо гамака можно купить палатку, которая в отличие от многих других вариантов позволит любоваться природой вокруг. Вот только стоимость такого удовольствия весьма значительная – до 66 тысяч рублей.

© сайт aliexpress.com
Палатка-шатер

Собака лето охлаждение

Китайские производители знают, как помочь даже "шерстяному волчаре" пережить жару. Для этого можно использовать "самоохлаждающееся одеяло" – домашний коврик для сна и отдыха. Как указано на сайте продавца, коврик шьется из охлаждающей ткани – одного из последних изобретений текстильной промышленности.

А для прогулок на улице можно использовать специальный жилет или воротник, защищающий от солнечного удара и перегрева. Если же с погодой не повезло, пригодятся тепловыделяющие пластины, которые помогут питомцу согреться в квартире без отопления. Они предназначаются в основном для маленьких собак или грызунов.

Стоимость таких аксессуаров – 100 – 4000 рублей.

© сайт aliexpress.com
Одеяло для собак

Вентилятор дети безопасность

С наступлением жары вентиляторы становятся самым популярным товаром в томских магазинах бытовой техники. Бывало, что томичи буквально сметали их с полок, возникал самый настоящий дефицит. Так, например, случилось летом 2012 года, когда Томскую область накрыла тридцатиградусная жара с сильным смогом от лесных пожаров.

Для безопасного домашнего применения вентилятора китайские производители придумали чехол. Он помешает маленьким детям совать пальчики между вращающимися лопастями, а любопытным котам и собакам – носы и лапы. Цена – около 100 рублей.

© сайт aliexpress.com
Чехол на вентилятор

Маска дышащий ожерелье

Кстати, о смоге. Если ситуация 2012 года повторится, могут пригодиться респираторы. И здесь есть где разбежаться фантазии. Мордочки животных, клыки, голливудская улыбка – на маске производители рисуют все что душе угодно. Для утонченных натур выпускают респираторные "маски-ожерелья". Продавцы уверяют, что их шьют из ткани с УФ-фильтрами. Цена – в пределах 1 тысячи рублей.

© сайт aliexpress.com
Респиратор

Коврик песок легко чистить

Завсегдатаи пляжа на Семейкином острове, возможно, оценят коврики из полиэстера, которые пропускают песок. По сути, это мелкая сетка. Судя по отзывам покупателей, лежать на такой не очень приятно, зато на коже действительно не остается песка. Особенно это актуально для любителей масел для загара. Цена коврика – 600 – 1000 рублей.

© сайт aliexpress.com
Пляжный коврик

Баскет повязка

Китайские производители готовы порадовать и тех томичей, которые вынуждены провести лето в офисе. Возможно, мини-гамаки и мини-баскетбол помогут почувствовать себя в отпуске хоть на время обеденного перерыва. Стоят такие развлечения в пределах 2 тысяч рублей. 

© сайт aliexpress.com
Гамак и офисный баскетбол

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке