RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:34
  |  
+7°C
8:48  1 июня 2018 г.

Более 5тыс человек примут участие в шествии ТГУ в честь 140-летия вуза

Белозерцев Вадим
© Алена ХлестуноваБолее 5тыс человек примут участие в шествии ТГУ в честь 140-летия вуза
© Алена ХлестуноваБолее 5тыс человек примут участие в шествии ТГУ в честь 140-летия вуза

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Шествие, посвященное 140-летию Томского государственного университета (ТГУ), пройдет вечером в пятницу в центре Томска; по прогнозам организаторов, в нем примут участие более 5 тысяч сотрудников, студентов и выпускников вуза, сообщил РИА Томск начальник управления социальной и молодежной политики ТГУ Вячеслав Диль.

Ранее сообщалось, что в начале мая ректор ТГУ Эдуард Галажинский объявил о начале праздничных мероприятий в честь 140-летия вуза. Они пройдут в два этапа: в мае-июне и сентябре. В частности, 1 июня состоится шествие студентов ТГУ по проспекту Ленина.

"Построение шествия начинается с 18.00 перед театром драмы. В 19.00 – начало движения колонны. В шествии принимают участие все 19 факультетов и институтов ТГУ. Возглавит колонну ректорат и группа флагоносцев, а также группа мажореток – сборная по аэробике университета в красочных костюмах", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что тематика шествия – "Будущее, настоящее и прошлое университета". Каждый факультет готовит свою шоу-программу и тематические костюмы. По ходу движения колонна четыре раза будет останавливаться, а студенты – показывать представление. Факультет, подготовивший самое лучшее шоу, получит кубок.

"Студентам будут розданы воздушные шары, чтобы это все празднично смотрелось. Мы заготовили 3 тысячи шаров, ... но народу будет больше: будут и студенты, и преподаватели, и выпускники, всего ожидаем более 5 тысяч человек", – отметил Диль.

Он также сообщил, что колонна пройдет до Университетской рощи, где в 20.00 начнется праздничный концерт. Хедлайнером будет известная поп-группа "Марсель".

Ранее сообщалось, что во время движения колонны, с 19.00 до 21.00, по проспекту Ленина будет перекрыто движение транспорта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке