RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:21
  |  
+9°C
22:14  1 июня 2018 г.

Студенты ИПМКН ТГУ получили Кубок Императорского университета

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситетаСтуденты ИПМКН ТГУ получили Кубок Императорского университета
© предоставлено пресс-службой ТГУСтуденты ИПМКН ТГУ получили Кубок Императорского университета
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСтуденты ИПМКН ТГУ получили Кубок Императорского университета
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСтуденты ИПМКН ТГУ получили Кубок Императорского университета

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Студенты Института прикладной математики и компьютерных наук Томского госуниверситета (ИПМКН ТГУ) стали обладателями Кубка Императорского университета; он был вручен в пятницу по итогам театрализованного шествия студентов, посвященного 140-летию вуза, сообщила РИА Томск Элина Никифорова, один из организаторов шествия ТГУ.

Ранее сообщалось, что в пятницу в Томске состоялось театрализованное шествие "Университет прошлого, настоящего и будущего глазами современного студента", в котором приняли участие студенты, преподаватели и выпускники вуза.

По данным сайта ТГУ, Кубок Императорского университета был учрежден в 2017 году – студенты рассказывали о своей жизни в формате флешмоба Mannequin Challenge, тогда лучшим стал физический факультет. В этот раз кубок вручили по итогам театрализованного шествия.

"У нас было четыре точки оценивания, на каждой из них факультеты показывали представление – песню или танец… Лучшей стала команда Института прикладной математики и компьютерных наук", – сказала Никифорова.

Она отметила, что в шествии приняли участие студенты всех факультетов ТГУ. В оценочную комиссию входили по 1-2 представителя от каждого факультета. Кубок победителям вручил ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

"Сначала шли преподаватели, потом ехала наша машина и (шла) подколонна с танцующими нашими ребятами, которые были одеты в костюмы разных стран, чьи представители учатся в ТГУ. Была также подколонна в черных футболках с флагами и шариками – это институты и студенты. Замыкала подколонна высшей IT-школы", – рассказал агентству председатель профбюро ИПМКН Яков Хованский.

ТГУ был основан в 1878 году как Императорский Томский университет и стал первым высшим учебным заведением в азиатской части России. Праздничные мероприятия в честь 140-летия вуза пройдут в два этапа: в мае-июне и сентябре.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке