RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:02
  |  
+2°C
15:04  1 июня 2018 г.

Томские бизнесмены до 6 июня уберут киоски с площади Дзержинского

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомские бизнесмены до 6 июня уберут киоски с площади Дзержинского

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Цветочные киоски исчезнут с пересечения проспекта Кирова и улицы Дзержинского в Томске до 6 июня, предприниматели обязались демонтировать их самостоятельно; снос уже начался, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что бульвар на Кирова в Томске стал одним из победителей рейтингового голосования по выбору площадок для благоустройства в 2018 году в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". На проспекте были снесены аварийные деревья, к сентябрю планировалось высадить новые. Также власти намеревались демонтировать киоски вдоль бульвара и предоставить их собственникам новые места. 

"На пересечении проспекта Кирова и улицы Дзержинского размещены 13 торговых павильонов, которые принадлежат двум владельцам. На сегодня предприниматели уже подписали добровольное соглашение о досрочном прекращении договоров аренды с администрацией (Кировского) района и гарантийные письма о самостоятельном демонтаже объектов до 6 июня", – говорится в сообщении.

Отмечается, что полностью уже снесен один из 13 павильонов, начат разбор обшивки других объектов. "По поручению мэра Томска районная администрация продолжает работу по поиску новых мест для размещения торговых объектов и продолжения коммерческой деятельности предпринимателей", – добавляет пресс-служба.

Также сообщалось, что в 2018 году в рамках благоустройства на проспекте Кирова появятся новые "живые" изгороди, газоны, безопасные аллеи, садовая мебель, модернизировано освещение. Обустройство парковок и других объектов в зеленой зоне не планируется.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке