RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:05
  |  
-2°C
11:40  1 июня 2018 г.

"ТомскРТС":в июне придется выполнить 2-месячный план по ремонту сетей

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскРТС:в июне придется выполнить 2-месячный план по ремонту сетей

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск, Ольга Трепова. Энергетики отремонтируют в июне дополнительно 150 километров теплосетей, работы на которых должны были пройти в мае, но не состоялись из-за длинного отопительного сезона, сообщил в пятницу РИА Томск заместитель генерального директора, главный инженер компании "Томск РТС" Владимир Бондарюк.

Ранее сообщалось, что накануне мэр Томска Иван Кляйн подписал постановление об окончании отопительного сезона с 1 июня. С этого дня коммунальные службы приступают к ремонту теплосетей, и более 400 первых домов в городе останутся без горячей воды. Корректируемый график отключения ГВС размещен на сайте городской администрации. 

По словам Бондарюка, отопительный сезон 2017/2018 за последние 17 лет в Томске стал самым продолжительным – 254 дня. Сроки отключения домов от тепла сдвигались на протяжении трех недель. В 2017 году отопительный сезон в Томске завершился 10 мая.

"Ремонтная кампания будет проходить в жестких условиях – время, отведенное на подготовку теплосетей к зиме, сократилось на 21 день из-за продолжительного отопительного сезона. В результате к объему ремонтных работ, запланированному на июнь, добавилось около 150 километров теплотрасс в двухтрубном исполнении, которые нужно было отремонтировать в мае, то есть четвертая часть от общей протяженности тепловых сетей города", – отметил Бондарюк.

По его словам, в настоящее время компания "ТомскРТС" переводит теплосетевое оборудование на летний режим работы. Специалисты компании выполняют мероприятия по подготовке к проведению гидравлических испытаний. Бондарюк уточнил, что ежегодно растет число дефектов, выявляемых в ходе этих испытаний.

"ТомскРТС" проводит необходимые мероприятия, чтобы в период ремонтной кампании задействовать максимально возможное количество ремонтных бригад и техники для оперативного проведения работ. Однако, чтобы выдержать технологию, обеспечить качество ремонта и надежность работы системы теплоснабжения в зимний период, возможно, придется продлить сроки ремонта по ряду участков", – добавил собеседник.




Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке