RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:34
  |  
+2°C
13:45  2 июня 2018 г.

Заммэра Томска Костюков останется под стражей до конца июля

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЗаммэра Томска Костюков останется под стражей до конца июля

ТОМСК, 2 июн РИА Томск. Советский районный суд заключил заместителя мэра Томска по капитальному строительству Владимира Костюкова под стражу до конца июля 2018 года; сам Костюков просил суд о мере пресечения в виде домашнего ареста, сообщила РИА Томск в субботу представитель пресс-службы областного суда.

Ранее сообщалось, что сотрудники УМВД по материалам регионального управления ФСБ возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" в отношении Костюкова. Заммэра был задержан.

"Несмотря на просьбу со стороны подсудимого определить ему в качестве меры пресечения домашний арест, суд Советского района Томска принял решение о заключении Костюкова под стражу до 31 июля 2018 года", – сообщила собеседница РИА Томск.

Ранее также сообщалось, что с 2013 по 2016 годы мэрия Томска перечисляла средства ЗАО "Газсервис" на строительство инфраструктуры на площадке "Березовая" томского промпарка. Как считает следствие, более 40 миллионов рублей было оплачено за невыполненные фактически работы по завозу песка. На тот момент главным инженером в "Газсервисе" был Костюков. Позже, заняв должность в мэрии Томска, он подписал акты выполненных работ.

Костюков родился 27 июня 1983 в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области. Окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет, получил образование в сфере промышленного и гражданского строительства. Более 10 лет работает в строительной сфере. В 2016 году стал главой департамента капстроительства Томска, а в декабре 2017 года назначен заммэра по этому же направлению.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке