RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:15
  |  
+1°C
18:10  4 июня 2018 г.

Кривошеинцы за 4 млн руб реконструируют поход казаков в Китай 1618г

Яна Резниченко
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоКривошеинцы за 4 млн руб реконструируют поход казаков в Китай 1618г

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск. Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2018 года среди некоммерческих организаций (НКО) России; в число победителей вошли томичи с проектами по созданию службы примирения подростков и по реконструкции первого успешного похода томского казака Петлина в Китай, всего гранты получат 18 томских организаций, сообщается на сайте фонда.

Как следует из информации на сайте фонда, в первом конкурсе 2018 года участвовали более 1,5 тысячи НКО из 82 регионов России. По его итогам гранты на общую сумму в 23,3 миллиона рублей получат 18 томских проектов. Самый большой грант среди томичей получило "Кривошеинское станичное казачье общество": 4,08 миллиона рублей пойдут на 30-дневную реконструкцию первого успешного похода томского казака Ивана Петлина в Китай из Сибири 1618 года.

Грант в 2,97 миллиона рублей получит АНО "Согласие" на создание территориальной службы примирения в конфликтных и криминальных ситуациях среди подростков. Томская региональная общественная организация инвалидов и онкобольных "Вместе" выиграла почти 2 миллиона рублей на создание горячей линии поддержки онкобольных. Томский "Хобби-центр" получит 2,7 миллиона на "перезагрузку" классных руководителей.

Межрегиональное историко-патриотическое движение "Бессмертный полк" выиграло грант в 1,4 миллиона рублей на проект "Неизвестный солдат": помощь в установлении имен людей на фото. 1,8 миллиона рублей получит Томский областной союз писателей (проект "Знай наших – читай наших"), 1 миллион рублей – томская НКО по социализации и адаптации семей, имеющих детей с отклонениями в развитии, – фонд "Радость жизни" на реабилитацию 50 детей-инвалидов.

Областной центр социально-психологической поддержки "Ресурс-плюс" получит 808 тысяч рублей на диагностику и разработку навыков самостоятельности для людей с тяжелыми нарушениями развития. Еще 523 тысячи получит томская организация помощи детям-сиротам, приемным и кризисным семьям "Добро" на создание музыкального "Школьного оркестра Эврика" для социальной адаптации.

Кроме того, еще девять томских НКО получат гранты от 400 до 500 тысяч рублей. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте фонда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке