RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:22
  |  
-2°C
16:49  4 июня 2018 г.

Жители улицы Никитина в Томске на все лето останутся без горячей воды

Трепова Ольга
© Михаил ДворниковЖители улицы Никитина в Томске на все лето останутся без горячей воды

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск, Ольга Трепова. Масштабные ремонтные работы по реконструкции участка тепломагистрали №2Н стартовали на улице Никитина, где 1 сентября откроется новая школа; жильцы этой улицы до конца лета останутся без горячего водоснабжения, сообщил журналистам в понедельник гендиректор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк.

Ранее сообщалось, что строительство новой школы на улице Никитина, 6 в Томске завершилось, занятия в ней начнутся 1 сентября 2018 года.

"Как показали гидравлические испытания в прошлом году, магистраль в очень плохом техническом состоянии: мы получили 19 дефектов, тогда мы их залатали. Зиму прожили, теперь принято решение поменять этот участок и выполнить сплошную перекладку от проспекта Комсомольского до улицы Крылова. К сожалению, улица Никитина будет все лето без горячего водоснабжения", – сказал Панасюк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.  

По его словам, весь период работ будет затруднен проезд по этой улице. Проведение реконструкции осложняют подземные реки, которые протекают в этом районе.  

"Наша задача – к 1 сентября с учетом ввода школы сдать этот участок, чтобы он был благоустроен. Это пример синхронизации с мэрией: мы поменяем все коммуникации, а город выполнит комплексное благоустройство", – уточнил Панасюк.  

Он пояснил РИА Томск, что реконструкция этого участка позволит обеспечить надежное теплоснабжение строящихся объектов на улице Никитина, в том числе новой школы, а также минимизировать риск аварийных раскопок после асфальтирования проезжей части данной улицы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке