RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:33
  |  
+6°C
17:31  5 июня 2018 г.

ТГУ в сентябре отпразднует 140-летие с выпускниками разных лет

Соколов Иван
© РИА Томск. Залина АмироваТГУ в сентябре отпразднует 140-летие с выпускниками разных лет

ТОМСК, 5 июн – РИА Томск. Вторая часть юбилейных торжеств, посвященных 140-летию Томского государственного университета (ТГУ), пройдет в сентябре 2018 года; если майские праздничные мероприятия были рассчитаны на нынешних студентов, то сентябрьские будут для сотрудников вуза и выпускников разных лет, сообщила РИА Томск во вторник представитель пресс-службы ТГУ.

ТГУ – старейший вуз Сибири со 140-летней историей >>>

Ранее сообщалось, что праздничные мероприятия в честь 140-летия ТГУ пройдут в два этапа: в мае-июне и сентябре. В частности, 1 июня состоялось шествие студентов ТГУ по проспекту Ленина. 

"Майская серия" (торжеств) была посвящена студентам, а сентябрьская история будет ориентирована на сотрудников и преподавателей ТГУ, а также на гостей – представителей других вузов и предприятий-партнеров, которые приедут на празднование юбилея. Именно для них мы будем проводить не только академические, но и теплые "семейные" мероприятия", – рассказала собеседница агентства.

В рамках "сентябрьской серии" торжеств руководство университета приглашает выпускников разных лет организовать встречи однокурсников, подчеркнула собеседница РИА Томск. Заявки на проведение факультетских встреч можно отправлять на адрес Ассоциации выпускников ТГУ: alumni@mail.tsu.ru

Ранее также сообщалось, что в сентябре в честь 140-летия ТГУ в Университетской роще будет установлен памятник профессорам и основателям университета Дмитрию Менделееву и Василию Флоринскому. По словам собеседницы, деньги на создание скульптуры жертвуют меценаты. В сентябре также состоятся заседание международного академического совета ТГУ и открытие центра предпринимательства в Институте экономики и менеджмента.

Томский государственный университет был основан в 1878 году как Императорский Томский университет и стал первым высшим учебным заведением в азиатской части России. Сегодня ТГУ – классический университет исследовательского типа, центр науки, образования и инноваций, входит в число университетов – лидеров федерального проекта 5-100.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке