RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:39
  |  
+7°C
9:32  8 июня 2018 г.

"Меркурия" и РИА Томск: ищем семью для Данила

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМеркурия и РИА Томск: ищем семью для Данила

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Волонтеры благотворительного фонда "Меркурия" и журналисты РИА Томск представляют проект по поиску семей для воспитанников организаций для детей-сирот "Ищем семью". Сегодня мы знакомимся с 12-летним Данилом.

Проект "Ищем семью" поддержан департаментом по вопросам семьи и детей Томской области. Журналисты и волонтеры рассказывают о детях, которые остались без родителей и живут в томских организациях для детей-сирот.

Вера для Данила

"Мальчик с добрым сердцем, ранимой душой и глубокими глазами, которые пока чаще грустят, чем веселятся, – рассказывает воспитательница центра помощи детям Ольга. – Ласковый, мягкий и пушистый – первое, что я думаю, глядя на Данила. Но я также знаю, что он может показать характер и силу. Но делает это нечасто, чтобы никого не обидеть.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Данил
Если говорить психологическими терминами, то Данил – интроверт. Эмоции на показ не выставляет. Задумчивый, много размышляет, носит переживания в себе. Адаптируется к новым условиям не очень быстро, зато старается быть честным с окружающими и самим собой.

У Данила красивый внутренний мир. Да и внешность у него яркая, запоминающаяся. Говорит про себя: "Я каштановый". Что касается успеваемости в школе, то он способный мальчик по сравнению с другими детьми. Семья, опекуны или наставники помогут ему поднять и удержать планку обучения, поступить в техникум или университет. Он все сможет, если в него поверят и поддержат. Тогда он и сам начнет верить в себя".

По вопросам усыновления и опеки Данила можно обращаться по телефону 8 (3822) 71 39 96, Региональный оператор государственного банка данных.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Данил
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Данил

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке