RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:41
  |  
+2°C
14:38  8 июня 2018 г.

Оперативные службы 3-й день ищут нефтяника, пропавшего под Каргаском

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинОперативные службы 3-й день ищут нефтяника, пропавшего под Каргаском

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Поиски пропавшего в лесу сотрудника месторождения "Двойное" продолжаются в Каргасокском районе Томской области со среды, 6 июня; в настоящее время в операции участвуют сотрудники МЧС, полиции, нефтяной компании и охотники, задействован вертолет Ми-8 авиакомпании "Ельцовка", сообщили РИА Томск в пятницу представители оперативных служб.

"Шестого июня в Каргасокском районе поступила информация, что на месторождении "Двойное" ушел в лес и не вернулся мужчина 1993 года рождения – житель города Томска. 7 июня поиски проводились силами полиции и администрации Каргасокского района, а также там был представитель (областного) департамента природных ресурсов. Пропавший гражданин не обнаружен", – рассказал РИА Томск представитель пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Он добавил, что в пятницу к поискам томича присоединились шесть сотрудников МЧС и охотники Каргасокского района – дополнительно в район поисков в нескольких десятках километров от села Каргасок отправились 12 человек.

"Вылетел борт Ми-8 в 13.00 сегодня, на котором 12 человек от МЧС, администрации (Каргасокского района) и охотники. На месте в поисках участвуют сотрудники месторождения "Двойное" и "Снежное", – сообщила агентству сотрудник единой дежурно-диспетчерской службы Каргасокского района.

По ее словам, на обоих нефтяных месторождениях – "Двойное" и "Снежное" – добычу ведет компания "Норд-Империал". Вертолет для поисков пропавшего предоставлен авиакомпанией "Ельцовка".

Как сообщил РИА Томск представитель обладминистрации, поиски пропавшего взял на личный контроль губернатор Сергей Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке