RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:06
  |  
+5°C
16:23  13 июня 2018 г.

МакИнерни: оказанная мне в Томске медпомощь поразила врачей в Варшаве

Яна Резниченко
© с сайта администрации Томской областиМакИнерни: оказанная мне в Томске медпомощь поразила врачей в Варшаве

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск, Яна Кузьминых. Варшавские врачи были удивлены, насколько качественно была оказана медицинская помощь лидеру группы Bad Boys Blue Джону МакИнерни в Томске. Об этом рассказал журналистам в среду сам фронтмен, прибывший в Томск, чтобы поздравить медиков с профессиональным праздником.

Ранее сообщалось, что МакИнерни в марте 2017 года попал в ДТП по дороге из Новосибирска в Томск на концерт. Музыкант получил серьезные травмы, в том числе перелом бедра, потребовалась срочная операция, которую ему сделали врачи томской больницы скорой помощи. После этого музыканта перевели в Томскую областную клиническую больницу. Выписавшись, он продолжил наблюдение у врачей в Варшаве.

Как передает корреспондент, МакИнерни прибыл в Томск в среду. На встрече с журналистами и представителями администрации региона он сообщил, что варшавские медики были сильно удивлены качеством медицинской помощи, оказанной ему в Томске.

"Парни в госпитале сказали, что это очень-очень хорошая работа. Сибирь – это же край географии, и русские в Сибири так (хорошо) делают (операции). Никто не верил, что это возможно и что я так быстро встану на ноги", – сказал музыкант.

В четверг МакИнерни пройдет обследование у томских врачей, а в пятницу выступит на концерте в честь Дня медицинского работника в Томской областной государственной филармонии.

"Пользуясь случаем, хочу сказать вам большое спасибо… Мы всегда будем рады видеть вас… У нас очень гостеприимные люди и действительно очень известные врачи. К сожалению, да, Сибирь в Европе – белое пятно на карте… Про наш город еще мало знают, потому что до 1991 года мы были закрыты для иностранцев", – сказал на встрече с музыкантом губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

© с сайта администрации Томской области
.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке