RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:23
  |  
-1°C
14:07  13 июня 2018 г.

Активисты начали сборку первого томского памптрека в Академгородке

Яна Резниченко
© предоставлено Артемом ВалинтеевымАктивисты начали сборку первого томского памптрека в Академгородке

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск, Яна Кузьминых. Специалисты томской областной спортивной федерации фристайла и детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта (ДЮСШ ЗВС) приступили в среду к сборке первого в Томске памптрека (трасса для роллеров, скейтбордистов, велосипедистов) в районе Академгородка, сообщил РИА Томск руководитель федерации Артем Валинтеев.

Ранее сообщалось, что в 2017 году спортивная федерация фристайла Томской области получила грант президента РФ на создание трассы "Памптрек" на территории Академпарка в Томске. Памптрек – это замкнутая трасса с буграми, виражами и контруклонами. Кататься и тренироваться на нем могут роллеры, скейтбордисты, велосипедисты, кик-скутеристы. Установить его планировалось к лету 2018 года.

"Сегодня мы приступили к сборке модулей памптрека, планируем закончить ее в четверг. Затем необходимо будет промазать стыковочные швы между модулями. Пока не пройдут все тесты – трасса будет закрыта", – сказал Валинтеев, уточнив, что сборкой занимаются специалисты спортивной федерации фристайла Томской области и ДЮСШ ЗВС.

Он уточнил также, что памптрек устанавливают в районе лыжной базы "Метелица" (улица Королева, 13) в Академгородке. Официальным его открытием станут любительские соревнования, которые пока планируется провести в конце июня.

Ранее также сообщалось, что в Томске реализуется проект по созданию центра семейного отдыха "Академпарк". В него войдут: трасса для беговых лыж, горнолыжная трасса с подъемниками и модульная спортшкола. В 2019-2020 годах здесь планируется построить комплекс из трех трамплинов и лыжной базы для ДЮСШ ЗВС.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке