RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:05
  |  
+5°C
10:10  14 июня 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 14-20 июня

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 14-20 июня

14 июня

Премьера томского фильма

Первый снятый в Томске художественный фильм о бойцах MMA покажут в Центре культуры Томского госуниверситета (ТГУ). Фильм "Я враг" рассказывает драматическую историю о судьбах и жизни тех, кто занимается смешанными единоборствами, и постоянной борьбе с самим собой.

На презентации фильма будет присутствовать известный актер Денис Шведов, известный своими ролями в кинолентах "Мажор", "Приличные люди", "Майор".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200-250 рублей. Возрастное ограничение: 16+

www.youtube.com
Проморолик художественного фильма "Я враг"

Закрытие 72-го концертного сезона

Закрытие концертного сезона филармонии и финальный концерт Всероссийского Фестиваля хоров "1000 голосов" состоятся в четверг в Большом концертном зале томской филармонии (БКЗ).

Хоровая капелла ТГУ и Томский академический симфонический оркестр исполнят произведения русских композиторов: "Весна" Сергея Рахманинова, "Иоанн Дамаскин" Сергея Танеева, "Поэма экстаза" Сергея Скрябина и "Франческа да Римини" Петра Чайковского.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 1000 рублей. Возрастная категория: 12+

© официальная афиша мероприятия
Афиша закрытия 72-го концертного сезона

16 июня

Чемпионат Сибири по мотоджимхане

В Томске стартует чемпионат Сибири по мотоджимхане. Первый этап пройдет уже в субботу, 16 июня, на парковке у Нахимовского рынка. Чемпионат открытый и любой желающий, у кого есть мотоцикл и права категории А, может принять в нем участие участие.

В тот же день у Нахимовского рынка пройдут соревнования сибирских стантрайдеров STUNT-BATTLE. Любителям мотоспорта и экстрима крайне противопоказано пропускать это мероприятие! Организаторы обещают, что будет зрелищно, красиво и интересно.

Начало в 12.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Мотоджимфана в Томске. Афиша

DramUlёT и "Молоко"

В рамках проекта  DramUlёT Томский областной театр драмы планирует знакомить зрителей с лучшими произведениями современной отечественной драматургии в популярном формате: читки или эскиза. Томичам будут представлены работы, победившие на престижных фестивалях "Любимовка", "Евразия", Лаборатория современной драматургии. 

В пятницу на сцене драмтеатра пьеса Екатерины Мавроматис "Молоко".

Начало в 18.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Проект DramUlёT в томском театре драмы

17 июня

Вертикальный полет в "Аэлите"

Наталья Пленцова порадует томичей авторским спектаклем по мотивам известного рассказа "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Она предлагает зрителям погрузиться в удивительную атмосферу и отправиться в далекое, но очень важное путешествие. Исследовать, искать, погружаться, восходить и найти дорогу – путь к самому себе.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© группа томского драмтеатра в "ВКонтакте"
Сцена из спектакля

19 июня

Свадьба Фигаро

В Органном зале томской филармонии прозвучат самые яркие фрагменты из оперы Вольфганга Амадея Моцарта "Свадьба Фигаро".

Пьеса Пьера Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" была впервые поставлена на профессиональной сцене в 1784 году, а написанную по ней оперу можно назвать одной из самых известных и самых исполняемых во всем мире. Ее мелодии известны даже тем, кто никогда не слушал оперы целиком и никогда не был в оперном театре.

В чем успех оперы и пьесы, томичи смогут узнать во вторник в Органном зале. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей. Возрастная категория: 6+

© официальная афиша мероприятия
"Свадьба Фигаро". Афиша

20 июня

Мастер, Музыка и Маргарита

Самое загадочное произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" покорило множество сердец. Над толкованием романа не одно десятилетие ломают голову, пытаясь узнать тайны, расшифровать символы и ассоциации, которые представлены в произведении. Берлиоз, Стравинский, Римский – имена персонажей заставляют нас задуматься – существует ли какая-то связь с великими композиторами, чьи фамилии использует Булгаков?

Томичей приглашают с помощью музыки окунуться с мир "Мастера и Маргариты" и попробовать расшифровать таинственные знаки в Органном зале томской филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей. Возрастная категория: 6+

© официальная афиша мероприятия
Мастер, Музыка, Маргарита. Афиша


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке