RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:54
  |  
-2°C
16:42  14 июня 2018 г.

Северский лемур предсказала победу футболистов РФ в первом матче ЧМ

Брусницина Наталья
© скриншот с youtube.comСеверский лемур предсказала победу футболистов РФ в первом матче ЧМ

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Самка лемура по кличке Мила из северского зоопарка в четверг предсказала победу сборной России над командой Саудовской Аравии в первой игре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, сообщил РИА Томск заместитель директора по развитию зоопарка Денис Лыхин.

Ранее сообщалось, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на стадионах в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Волгограде и Калининграде. В четверг после церемонии открытия мундиаля на московском стадионе "Лужники" пройдет первая игра чемпионата между сборной России и Саудовской Аравии.

Старт мундиаля: где и как томичи будут смотреть открытие ЧМ-2018 >>>

"В последнее время стало модным обращаться за предсказанием исхода важнейших спортивных событий к самым разным представителям животного мира. У кого-то это вызывает улыбку, но приятно получить лишнее подтверждение тому, что твоя команда победит. Если смотреть, как Мила подходит к мискам, то сегодня (в четверг) победа будет за сборной России", – рассказал Лыхин.

Он добавил, что проанализировав поведение животного, можно предположить и то, каким будет счет игры: "Сначала она подошла к миске с флагом России, потом Саудовской Аравии, затем снова к России. Соответственно, итог матча будет 2:1 в пользу нашей сборной", – уточнил собеседник агентства.

Лыхин отметил, что за предсказаниями к Миле сотрудники зоопарка планируют обращаться перед всеми матчами с участием сборной России. "Также хотим сделать прогнозы от нашего лемура на игры полуфинала и финала чемпионата".

Ранее лемур Мила уже предсказывала исходы футбольных матчей во время чемпионата мира в 2014 году.

www.youtube.com
Лемур-предсказатель результатов матча ЧМ по футболу - 2018

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке