RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
5:03
  |  
-2°C
15:37  14 июня 2018 г.

Сильные дожди, грозы и ветер до 20 м/с ожидаются в Томске в пятницу

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинСильные дожди, грозы и ветер до 20 м/с ожидаются в Томске в пятницу

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники регионального ГУ МЧС предупреждают о риске возникновения чрезвычайных происшествий в связи с прогнозом синоптиков: в пятницу в Томске и области ожидаются сильные дожди, грозы и порывы ветра до 20 метров в секунду, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

"По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, (в пятницу) 15 июня местами по области и Томску ожидаются дожди, грозы, при грозах сильные дожди, порывы ветра до 20 метров в секунду", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в связи с данным прогнозом есть риск возникновения чрезвычайных происшествий.

"В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Возможно подтопление низких участков местности, подвальных помещений. Мокрое дорожное полотно способно спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. Рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию", – отмечает пресс-служба.

Добавляется, что порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Тем, кого непогода застала на улице, рекомендуется держаться подальше от шатких конструкций.

"Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке