RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:27
  |  
0°C
15:49  15 июня 2018 г.

Кривошеино лишилось денег на ремонт дорог

Соколов Иван
© РИА Томск. Елена ПаутоваКривошеино лишилось денег на ремонт дорог

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Райцентр Кривошеино не получит в 2018 году средств по томской областной программе "Дороги" из-за срыва сроков проведения конкурсных процедур; контроль за расходованием средств на ремонт муниципальных дорог в регионе ужесточен, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томской области с 2016 года реализуется губернаторская программа "Дороги" по ремонту городских и поселковых дорог. В 2018 году планируется отремонтировать 203 улицы общей протяженностью 84,24 километра и более 9,74 километра тротуаров, работы пройдут в 115 населенных пунктах региона. На эти цели будет направлено 525,5 миллионов рублей, включая софинансирование из местных бюджетов.

Со ссылкой на замгубернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного сообщается, что муниципалитеты, на территории которых срываются сроки ремонта либо он проводится некачественно, будут лишаться финансирования.

"Районный центр Кривошеинского района уже лишился средств областного бюджета на ремонт дорог в связи с несвоевременным проведением конкурсных процедур, при этом средства до муниципалитета доведены были еще 29 декабря. Предусмотренные ресурсы для села Кривошеино распределены между поселениями района", – цитирует Шатурного пресс-служба.

По данным обладминистрации, в числе передовиков по темпам дорожного ремонта – Северск, а также Асиновский, Верхнекетский, Парабельский и Шегарский районы, где дорожный ремонт проведен на 35%.

"Губернаторская программа "Дороги" является одним из главных приоритетных проектов региона. Она нацелена на ликвидацию одной из самых волнующих людей проблем. И всем, кто задействован в реализации программы, необходимо с полной ответственностью и отдачей выполнять все необходимые действия и процедуры для своевременного и качественного выполнения дорожных работ", – приводится в сообщении слова Шатурного.

Ранее сообщалось, что планируемый объем дорожного фонда в 2018 году – 2,6 миллиарда рублей, из них 1,7 миллиарда рублей будут направлены на ремонт дорог областного значения, 500 миллионов рублей – на ремонт дорог в муниципальных образованиях области.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке