RIATOMSK.RU
-3°C
23 апреля 2024  |  
19:17
  |  
-3°C
18:30  18 июня 2018 г.

ТГУ будет сотрудничать с Шицзячжуанской зоной высоких технологий

Соколов Иван
© сайт Томского государственного университетаТГУ будет сотрудничать с Шицзячжуанской зоной высоких технологий

ТОМСК, 18 июня – РИА Томск. Руководство Томского госуниверситета (ТГУ) и города Шицзячжуан (КНР) подписали в понедельник меморандум о сотрудничестве в области инноваций, образования и экономики; планируется открытие совместных лабораторий и бизнес-инкубаторов, которые будут способствовать трансферу инновационных разработок, сообщает пресс-служба ТГУ.

Уточняется, что в понедельник делегация города Шицзячжуан (КНР) посетила ТГУ с официальным визитом. Итогом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве между ТГУ и Шицзячжуанской зоной развития новых и высоких технологий. Документ подписали проректор по инновационной деятельности ТГУ Константин Беляков и заммэра Шицзячжуана Чжао Вэньфэн.

"Сегодня для ТГУ и региона чрезвычайно важным становится развитие инноваций, технологического направления экономики. Мы надеемся, что после вашего визита появится ряд проектов, к реализации которых мы совместными усилиями приступим", – цитирует пресс-служба ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.

Добавляется, что стороны намерены рассмотреть вопрос открытия совместных лабораторий, бизнес-инкубаторов, которые будут способствовать трансферу инновационных разработок. Также есть готовность создания инвестиционного фонда для поддержки лучших стартапов обеих сторон.

"Мы давно знаем о потенциале вашего университета и хотим выстроить экономическое и инновационное сотрудничество… Мы активно развиваем направления медицины, коммуникационные технологии, системы навигации и другие… Мы надеемся установить устойчивые отношения с вашим университетом по этим и другим направлениям развития", – подчеркнул Чжао Вэньфэн.

Также сообщается, что в ходе встречи в ТГУ гостям презентовали справочник на китайском языке, предназначенный для бизнесменов КНР, работающих в России. Издание разработано на базе кафедры корпоративной юридической практики ТГУ. Справочник содержит информацию об устройстве государственной системы Российской Федерации, основах таможенного, налогового и других видов законодательства, говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке