RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:33
  |  
+5°C
22:34  18 июня 2018 г.

Волонтеры и спасатели ищут 90-летнюю жительницу Зырянского района

Голубев Михаил Валерьевич
© официальная страница "Лизы Алерт" в "ВКонтакте"Волонтеры и спасатели ищут 90-летнюю жительницу Зырянского района

ТОМСК, 18 июн – РИА Томск. Волонтеры отряда "Лизы Алерт" и сотрудники МЧС и "РОССОЮЗСПАСа" ведут поиски 90-летней жительницы поселка Причулымский Зырянского района Томской области, которая в понедельник ушла из дома в неизвестном направлении, рассказали РИА Томск в региональном ГУ МЧС.

По данным регионального управления МЧС, в понедельник, 18 июня, ушла из дома и не вернулась 90-летняя жительница поселка Причулымский Зырянского района Мария Шамина. В поисках принимают участие 56 человек, 13 единиц техники, из них от МЧС 37 человек, семь единиц техники, в том числе, два квадроцикла и два квадрокоптера.

"Для поиска женщины 1927 года рождения в окрестностях поселка Причулымский привлечены аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Томской области (15 человек из Томска), оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Асиновского, Первомайского и Зырянского районов, сотрудники полиции, администрации Зырянского района, родственники, волонтеры "Лиза Алерт" и "РОССОЮЗСПАСа", – рассказал представитель МЧС.

По словам представительницы томского отряда "Лиза Алерт" Натальи, из Томска в район поисков в понедельник вечером прибыли два экипажа (шесть человек на двух автомобилях) и трое поисковиков "РОССОЮЗСПАСа". Решение присоединиться к поискам женщины в день ее пропажи она назвала обычной практикой.

"Чем раньше начинают искать, тем больше шансов хорошего исхода поисков", – сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в поисках участвуют волонтеры, имеющие специальные навыки ориентирования в лесу. В 21.30 понедельника из Томска выехал еще один экипаж "Лиза Алерт" в составе шести человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке