RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:01
  |  
+2°C
11:58  19 июня 2018 г.

Дума Томска направила 18 млн руб на асфальтирование школьных дворов

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаДума Томска направила 18 млн руб на асфальтирование школьных дворов

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска на очередном собрании во вторник внесли корректировки в бюджет, в частности направив более 18 миллионов рублей из фонда непредвиденных расходов на асфальтирование территорий образовательных учреждений по программе "Безопасный город"; депутаты предложили включить в список объектов, где будут проводиться работы в 2018 году, 37 школ и детских садов, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний.

Как сказал председатель думы Сергей Панов, выступая на  собрании, эта инициатива городских депутатов обсуждалась еще осенью 2017 года на согласительной комиссии по принятию бюджета на 2018 год. В итоге перераспределить 18,3 миллиона рублей на асфальтирование территорий муниципальных образовательных учреждений решено из городского фонда непредвиденных расходов.

"Депутаты всегда подчеркивали, что несправедливо, когда в городе значительные средства выделяются на ремонт дорог, а на садовские и школьные дворы денег нет. Между тем состояние асфальта там зачастую просто угрожает безопасности ребятишек", – сказал спикер.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Работы будут выполняться в 2018 году по программе "Безопасный город". Комментируя свое решение, депутаты попросили включить в список объектов, где будет выполняться асфальтирование территорий, 37 томских школ и детских садов.

Ранее сообщалось, что подпрограмма "Безопасное детство в безопасном городе" была принята после трагедии, произошедшей в Томске 14 августа 2014 года, когда из детсада №46 пропала трехлетняя Вика Вылегжанина, которую спустя пять дней нашли мертвой. Также сообщалось, что к середине августа 2017 года все детсады Томска были оснащены камерами видеонаблюдения; до 2020 года планируется полностью оснастить ими все городские школы и учреждения дополнительного образования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке