RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:47
  |  
+7°C
14:47  20 июня 2018 г.

Энергетики готовы вернуть горячую воду в 90 домов Томска

© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"Энергетики готовы вернуть горячую воду в 90 домов Томска

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск. Специалисты компании "ТомскРТС" в среду завершили ремонт трех участков тепловых сетей, от которых запитаны 90 домов; 70 из них уже подготовлены управляющими компаниями к приему ресурса, сообщила РИА Томск представитель ресурсоснабжающей организации.

Ранее сообщалось, что "ТомскРТС" в июне предстоит выполнить 2-месячный план по ремонту сетей из-за того, что ремонтная кампания не началась своевременно в мае из-за долгого отопительного сезона, который завершился только 1 июня. Сейчас в ремонт выведены более 280 километров тепловых сетей, что составляет 44% от общей протяженности теплотрасс города.

"Сегодня включаются в работу два участка тепломагистрали №8, к которым относится почти 30 жилых домов в микрорайоне Спичфабрика и в районе завода ЖБК-100, а также участок тепломагистрали №2, от которого запитаны 60 многоквартирников, расположенных на улицах Алтайская, Степана Разина и Лебедева", – сообщила собеседница агентства со ссылкой на генерального директора АО "ТомскРТС" Сергея Панасюка.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Представитель ресурсоснабжающей организации добавила, что за время ремонта специалисты устранили на данных участках общей протяженностью более девяти километров больше 30 дефектов, выявленных во время проведения гидравлических испытаний.  

"Подключение домов уже ведется. Получить горячую воду смогут те объекты, из подключенных к этим участкам теплосетей, где специалисты управляющих компаний уже завершили все необходимые мероприятия по подготовке внутридомовых систем к отопительному сезону. На сегодняшний день технически готовы к подключению горячего водоснабжения около 70 из этих домов", – уточнила она.

По информации собеседницы агентства, с начала ремонтной кампании специалисты "ТомскРТС" выявили на тепловых сетях города 377 дефектов, 200 из которых уже устранены, остальные остаются в работе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке