RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:16
  |  
+11°C
18:34  20 июня 2018 г.

Томичка получила "условно" за фиктивное лечение кота на передержке

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяТомичка получила условно за фиктивное лечение кота на передержке

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев.  Кировский районный суд Томска приговорил к 1,5 года лишения свободы условно женщину, которая взяла кота на передержку, а после обманом выманила у хозяйки животного 5,4 тысячи рублей якобы на лечение питомца, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Уточняется, что в январе 2018 года подсудимая, нуждаясь в деньгах, увидела в социальной сети "ВКонтакте" объявление "об оказании помощи во временном содержании найденного кота", связалась с владелицей и взяла животное на передержку.

"При этом осужденная обманула потерпевшую, сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обращения с котом в ветеринарную клинику ввиду ухудшения состояния его здоровья. Под воздействием обмана потерпевшая перечислила на счет осужденной денежные средства в сумме 5,4 тысячи рублей, которыми подсудимая распорядилась по собственному усмотрению", – говорится в сообщении.

Добавляется, что впоследствии потерпевшая, заподозрив неладное, обзвонила ветеринарные клиники и, обнаружив обман, написала заявление в полицию, а кота забрала обратно. Женщину обвинили по статье УК РФ "Мошенничество".

"Длительное время подсудимая не являлась в судебные заседания, в связи с чем была объявлена в розыск, а мера пресечения ей была изменена на заключение под стражу. В судебном заседании осужденная вину признала полностью, указала, что причиной совершения преступления послужило тяжелое материальное положение. Ущерб потерпевшей она возместила полностью", – отмечает пресс-служба.

Уточняется, что в итоге суд приговорил подсудимую к 1,5 года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке