RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
11:35
  |  
+14°C
15:47  20 июня 2018 г.

Томский филиал НГАУ не будет выдавать госдипломы юристам и экономистам

Брусницина Наталья
© Юлия ЛукмановаТомский филиал НГАУ не будет выдавать госдипломы юристам и экономистам

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск. Филиал Новосибирского аграрного госуниверситета (НГАУ) – Томский сельскохозяйственный институт не прошел аккредитацию Рособрнадзора и лишился права выдавать дипломы гособразца по направлениям "юриспруденция" и "экономика"; выпускники этих специальностей будут сдавать госэкзамены и получать дипломы в Новосибирске, сообщил РИА Томск в среду директор томского института Андрей Гааг.

По его словам, вуз прошел государственную аккредитацию Рособрнадзора по всем направлениям подготовки, которая указана в лицензии, за исключением "юриспруденции" и "экономики".

"Это ограничивает право выдавать диплом государственного образца, но дает возможность выдавать диплом негосударственного образца. На учебный процесс лишение аккредитации по этим направлениям подготовки никак не влияет. Лицензия действующая, она у нас бессрочная – на предоставление образовательных услуг. Поэтому мы продолжаем вести обучение в Томске и по этим направлениям", – рассказал Гааг.

Он добавил, что в новом учебном году вуз продолжит набирать студентов на очную и заочную формы обучения по специальностям "юриспруденция" и "экономика".  Единственное, что изменится в учебном процессе – для получения дипломов гособразца на последнем курсе студентов будут переводить в головной вуз, там же они будут сдавать итоговую аттестацию.

"В головном вузе "экономика" и "юриспруденция" аккредитацию прошли. Соответственно, для наших действующих студентов младших курсов и выпускников это никоим образом не повлияло ни на выдачу дипломов, ни на процесс обучения. Диплом будет выдаваться Новосибирского государственного аграрного университета", – пояснил собеседник агентства.

Гааг уточнил, что нынешние выпускники уже с понедельника переведены в НГАУ.  На следующей неделе 36 будущих юристов и 13 экономистов централизовано отправятся в Новосибирск для сдачи итоговой госаттестации.

Томский филиал Новосибирского государственного аграрного университета был создан в 1996 году. Учредитель образовательной организации – Минсельхоз России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке