RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:06
  |  
-1°C
10:30  20 июня 2018 г.

Кузбасс выделил 72 млн руб на ремонт трассы Томск – Мариинск в 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянКузбасс выделил 72 млн руб на ремонт трассы Томск – Мариинск в 2018г

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Подрядчик в этом году приступит к замене гравийного покрытия на полноценное асфальтовое на участке трассы Томск – Мариинск; на работы в этом году выделено 72 миллиона рублей, сообщила РИА Томск специалист Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Мария Сазонова.

По ее словам, власти Кемеровской области давно понимали необходимость капитального ремонта участка трассы Томск – Мариинск со 133-го по 154-й километр – данный участок просто отсыпан гравием и часто автомобилисты испытывают трудности с проездом по нему.

"Это будет долгоиграющий проект. В этом году мы начинаем этап со 133-го по 139-й километр. Он будет выполнен за два года, в этом году совсем чуть-чуть – мы еще даже аукцион не отторговали, основной объем работ будет выполнен в следующем году. В этом году было выделено 72 миллиона рублей, на следующий – более 300 миллионов",  – сказала Сазонова.

© предоставлено пресс-службой компании "Сибавтобан"
Она уточнила, что на объекте будут выполнены работы по укладке полноценного асфальтового покрытия.

Сазонова добавила, что ремонт следующего участка трассы – со 139-го по 154-й километр – будет выполнен в течение нескольких лет. Пока проектно-сметная документация на данный отрезок еще не разработана, поэтому сметы и точных сроков выполнения работ пока нет. По данным сайта госзакупок, в настоящее время на торгах находится контракт за право быть генеральным подрядчиком, который будет отвечать за выполнение работ по этому участку автодороги.

Ранее сообщалось, что власти Томской и Кемеровской областей намерены передать межрегиональную автодорогу Томск – Мариинск в федеральную собственность, однако Росавтодор не принимает на баланс дороги, где не проведен ремонт.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке