RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:34
  |  
+5°C
15:05  20 июня 2018 г.

Жвачкин предложил ОП поддержать изменение законов для социальных НКО

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин предложил ОП поддержать изменение законов для социальных НКО

ТОМСК, 20 июня – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на форуме Общественной палаты России (ОП РФ) "Сообщество", который проходит в Томске, предложил ОП поддержать инициативу региона по усовершенствованию федеральных законов для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томске 20-21 июня проходит окружной форум "Сообщество", организованный Общественной палатой России. Форум "Сообщество" – это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО, готовых заниматься социальной работой. Томский этап форума посвящен теме "Инновации на службе обществу: опыт российских регионов".

Программа форума "Сообщество" в Томске >>>

"Мы видим, что федеральное законодательство отстает от гражданских инициатив в социальной сфере. И считаем, что Общественная палата России может эту ситуацию исправить. <...> Общественные институты стали одним из главных и самых крепких мостов между обществом и властью. И эти мосты мы, конечно, будем укреплять", – отметил Жвачкин.

Уточняется, что, по мнению Жвачкина, социально ориентированным НКО существенно поможет федеральный закон о приемных семьях для пожилых людей и инвалидов. Также необходимо законодательно закрепить сопровождение детей-сирот после выпуска из интернатов. Кроме того, томские власти предлагают внести коррективы в госпрограммы занятости населения, чтобы участвовать в них мог не только бизнес, но и НКО.

"Томский губернатор выразил надежду, что эти и другие томские инициативы Общественная палата РФ обсудит на итоговом форуме "Сообщество", который пройдет в ноябре в столице", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке