RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:47
  |  
+3°C
10:23  21 июня 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 21 – 27 июня

Евгения Суховеркова
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 21 – 27 июня

21 июня

"Города, где я бывал"

Новая выставка под названием "Города, где я бывал" откроет свои двери для томичей в областном художественном музее. Экспозиция представит зрителю мозаику из городов мира. Ее создали современные авторы по своим впечатлениям из поездок и путешествий.

На выставке представлены работы томских и новосибирских художников, которые изобразили в своих картинах широкую географию: города Европы и Дальнего Востока, Средней Азии и Кавказа, Сибири и среднерусской полосы.

Выставка работать будет работать до 20 июля с 11.00 до 19.00. Стоимость билетов: 70 – 150 рублей.

© с сайта ТОХМ
А. Д. Щуриц "Окно в Венецию" (фрагмент)

"Романс, сериал, радио "Шансон" и драмы Островского"

В Сибирском филиале ГЦСИ пройдет творческая встреча с ведущим научным сотрудником Российского института истории искусств, доктором филологических наук, профессором Светланой Адоньевой (Санкт-Петербург).  Встреча будет посвящена обсуждению влияния жанра мелодрамы на нашу жизнь. Речь пойдет о том, как этот жанр влияет на культуру, установки, поведение и гендерные стереотипы.

Начало в 18.30. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.

© предоставлено организаторами встречи
.

Вальс цветов

Вальс – один из самых популярных и романтичных танцев. Его танцуют на свадьбах, выпускных вечерах и балах. Этот жанр любят многие композиторы в самых разных уголках планеты. Их вальсы становятся главными темами в операх, балетах, симфониях, кинофильмах и спектаклях. Томская филармония приглашает томичей погрузиться в атмосферу праздника вальса, который пройдет в Органном зале в четверг.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей. Возрастная категория: 6+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта в Томске

Онлайн-встреча с Олегом Роем

В муниципальных библиотеках "Академическая" и "Эврика" пройдет онлайн-встреча с популярным современным писателем, автором книг для детей и взрослых Олегом Роем. В рамках всероссийского проекта "#ЛитМост" задать вопрос любимому автору смогут читатели со всего мира, в том числе и томичи.

Начало в 18.00. Вход свободный.

© афиша мероприятия
Афиша мероприятия

22 – 24 июня

Фестиваль документального кино Pereprava

Международный студенческий фестиваль документального кино Pereprava пройдет с 22 по 24 июня в нескольких площадках нашего города. Томичи смогут убедиться, что документальное кино может быть чрезвычайно интересным. Программа фестиваля понравится даже искушенным кинолюбителям. Помимо этого для гостей мероприятия будут организованы тематические мастер-классы, киноквесты и музыкальный опен-эйр.

© афиша мероприятия
Афиша
Неофициальное открытие фестиваля пройдет 22 июня в "Теории звука" (ул. Набережная реки Ушайки, 16, 3 этаж). Гостей ждет показ лучших фильмов международного фестиваля "Артдокфест" и музыкальная вечеринка. Программу других дней фестиваля можно посмотреть тут >>>

Начало в 18.30. Вход свободный.

Фильм "Чудеса"

"Аэлита" покажет фильм "Чудеса" режиссера Аличе Рорвахер, ставший обладателем Гран-при Каннского кинофестиваля.  Если вы еще не видели этой ленты, то самое время это исправить. Фильм погрузит вас в волшебный мир детства, радости и сказки. Кстати, в главной роли неподражаемая Моника Беллуччи.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

23 июня

Международный день йоги

В субботу в Томске пройдет день йоги. На площади возле музыкального "Фонтана молодости" выступят представители федерации йоги из Индии, а член федерации йоги в Томске Вячеслав Овсянников проведет для всех желающих общую практику.

В этот день в одном месте соберутся все йога-центры города.  Вы сможете задать все интересующие вас вопросы, записаться на занятия в понравившийся йога-центр, получить флаеры со скидками на абонементы.

Начало в 12.00. Вход свободный.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Праздник йоги

Праздник летнего солнцестояния

В Первом музее славянской мифологии состоится праздник летнего солнцестояния "В поисках цветка папоротника". Вас ждут полевой лагерь, йога на крыше, "заколдованный портрет", аквагрим, музыка, хоровод у Купальского костра, различные мастер-классы и угощения.

Начало в 15.00. Стоимость билетов: 200 – 250 рублей.

© афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

Фестиваль мороженого

Ежегодный фестиваль мороженого пройдет в ТЦ "Мирамикс". Маленьких томичей и их родителей ждут увлекательные конкурсы, за которые участники получат бесплатное мороженое. Также в программе аквагрим, тематическая фотозона, дегустация от компании "33 пингвина" и многое другое.  

Начало в 13.00. Вход свободный.

24 июня

Закрытие сезона в театре драмы

Томский театр драмы приглашает зрителей на праздничное закрытие 167-го сезона. Он завершится спектаклем "Как важно быть серьезным", а перед его началом актеры представят гостям театра "Игру в классики". Томичи смогут попасть на бал у Фамусова, поучаствовать в дуэли Пушкина и Лермонтова, отведать умопомрачительных коктейлей в dram pub Dostoevsky, узнать, что скрывается в таинственном сундуке Хармса, стать героями "Живых картин" и пообщаться с классиками и персонажами их произведений.

Начало в 17.15. Стоимость билетов: 250 – 500 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

© афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

26 июня

Музыка вокруг знаменитых персонажей

В Органном зале томской филармонии музыканты поведают томичам о том, какая музыка окружала знаменитых персонажей книг и фильмов. Какая музыка вела героев по жизни? Что играл на скрипке Шерлок Холмс? Какие мелодии слушал д’Артаньян? Ответят на эти вопросы органные звучания – музыка Баха, Кларка, Вильшера, Генделя и других замечательных композиторов.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей. Возрастная категория: 6+.

© афиша мероприятия
Афиша концерта в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке