RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:49
  |  
-9°C
17:15  22 июня 2018 г.

Два томича за 2 года выручили 37 млн руб на продаже паленого алкоголя

Яна Резниченко
© с сайта УМВД по Томской областиДва томича за 2 года выручили 37 млн руб на продаже паленого алкоголя

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск, Яна Кузьминых. Суд признал двух томичей виновными в продаже контрафактного алкоголя на территории Томска и Северска (закрытый город-спутник Томска); за два года незаконной деятельности мужчины выручили более 37 миллионов рублей, сообщается в пятницу на сайте областной прокуратуры.

"В период с марта 2014 года по август 2016 года подсудимые… арендовали на территории города Томска и города Северска несколько торговых павильонов, где в отсутствии необходимой лицензии, а в некоторых случаях используя лицензии бывших владельцев магазинов, осуществляли розничную продажу алкоголя", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подсудимые – двое мужчин 29 и 35 лет – в момент совершения преступлений являлись руководителями нескольких организаций, занимающихся поставкой алкоголя. Мужчины поставляли и контрафактный алкоголь, изготовленный по их указанию и оклеенный поддельными федеральными спецмарками в гараже. Помещение, где производилась продукция, было оформлено на подставное лицо.

"В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности и незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции подсудимыми был извлечен доход в особо крупном размере на сумму свыше 37 миллионов рублей… (Ленинский районный суд) приговорил каждого из подсудимых к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", – добавляет пресс-служба ведомства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке